• Касаткина проиграла Азаренко в третьем круге «Уимблдона»-2023

Матч завершился в двух сетах

07.07.23 18:34

Касаткина проиграла Азаренко в третьем круге «Уимблдона»-2023 - фото

Российская теннисистка Дарья Касаткина потерпела поражение от представительницы Беларуси Виктории Азаренко в матче третьего раунда «Уимблдона»-2023. Встреча завершилась за 1 час 16 минут со счетом 2:6, 4:6.

На текущем «Уимблдоне» Касаткина успела одержать победу над американкой Кэролайн Доулхайд (6:1, 6:4) и британкой Джоди Беррэдж (6:0, 6:2). Азаренко после победы над Дарьей выйдет в четвертый раунд, где сыграет с победительницей встречи Элина Свитолина/Софья Кенин.

В прошлом сезоне организаторы «Уимблдона» не допустили российских и белорусских теннисистов до участия в турнире Большого Шлема. Годом ранее, в 2021-м, Касаткина в Лондоне вылетела во втором туре после поражения от Елены Остапенко.

Действующая чемпионка «Уимблдона» – представительница Казахстана Елена Рыбакина.