• Касаткина с легкостью вышла во второй круг турнира в Ухане, Осака снялась с соревнований

    23.09.18 16:31

    Российская теннисистка Дарья Касаткина с победы стартовала на турнире в китайском Ухане. В первом круге 21-летняя уроженка Тольятти обыгралаукраинку Лесю Цуренко со счетом 6:4, 7:5.

    Спортсменки провели на корте 1 час 50 минут и не выполнили ни одного эйса. Касаткина допустила 3 двойные ошибки и сделала 6 брейков. Ее 29-летняя соперница 6 раз ошиблась на подаче и реализовала 4 брейк-пойнта. В личных встречах Цуренко ведет — 2-1.

    За выход в третий круг соревнований Касаткина поборется либо с Бернардой Пера (США), либо с Сиюй Ван (Китай), которые проведут встречу 24 сентября в 6.00 по Москве.

    Другая молодая теннисистка — 20-летняя Наоми Осака — решила отказаться от участия на турнире. Посеянная под 7-м номером японка заболела вирусным заболеванием. По сообщению пресс-службы турнира в Ухане, по этой причине победительница US Open 2018 не сможет выступить в Китае. 

    Напомним, действующей победительницей турнира в Ухане остается француженка Каролин Гарсия. В прошлогоднем финале она обыграла австралийку Эшли Барти. В этом году 24-летняя спортсменка на турнир в Китае не приехала. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»