• Касаткина стала победительницей турнира в США, обыграв американку Роджерс

Россиянка обновит личный рекорд в рейтинге WTA

08.08.22 08:50

Касаткина стала победительницей турнира в США, обыграв американку Роджерс - фото

Российская теннисистка Дарья Касаткина выиграла турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходила в калифорнийском Сан-Хосе c 1 по 7 августа. Касаткина обыграла американку Шелби Роджерс со счетом 6:7 (2:7), 6:1, 6:2. Игра проходила больше 2-х часов.

Продолжительность игры составила 2 часа 4 минуты.

Общий призовой фонд турнира составил 758 тысяч долларов. Из них Касаткина получит 39 тысяч и 470 рейтинговых очков. Финалистке достанется 23,7 тысяч долларов и 305 очков.

Благодаря победе в Сан-Хосе Касаткина обновит личный рекорд в рейтинге WTA и станет девятой ракеткой мира. Сейчас девушка занимает 12 место.

25-летняя Касаткина принимала участие в финале турнира в Сан-Хосе второй раз. В прошлом году девушка боролась за победу с американкой Даниэль Коллинз, но уступила ей со счетом 3:6, 7:6 (12:10), 1:6.

Дарья Касаткина – обладательница Кубка Билли Джин Кина, победительница пяти турниров WTA, четыре из которых – в одиночном разряде. Девушка также стала серебряным призером юношеских Олимпийских игр в парном разряде в 2014 году.