• Касаткина выбыла в первом круге турнира в Торонто

У Дарьи прервалась серия побед

10.08.22 08:27

Касаткина выбыла в первом круге турнира в Торонто - фото

Российская теннисистка Дарья Касаткина выбыла из борьбы на турнире серии WTA-1000 в Торонто.

В первом круге россиянка (9-я ракетка мира) проиграла представительнице Канады Бьянке Андрееску (53) за 2 часа 31 минуту. Итоговый счет встречи – 6:7 (5), 4:6. Победительница матча после игры извинилась за то, что взяла длительный медицинский тайм-аут и перерыв между первым и вторым сетами.

«Не хочу казаться драматичной, но на корте у меня был полный хаос. Прошу прощения за то, как я себя вела. Я чувствовала себя очень плохо. Не знаю, в чём дело. Может быть, очень много съела перед игрой. Не знаю, что за чертовщина. Я никогда раньше так себя не чувствовала», – поделилась Андрееску на пресс-конференции после матча.

На прошлой неделе Касаткина стала победительницей турнира серии WTA-500 в Сан-Хосе. Это позволило ей перебраться с 12-й строчки мирового рейтинга на 9-ю.

На этом же турнире в Монреале в прошлом году Касаткина выбыла во втором круге, проиграв Онс Жабер.