• Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде

Российские теннисисты сегодня в ударе

11.01.23 09:45

Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде - фото

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал турнира Аделаида-2 (WTA-500), обыграв в двух сетах чешку Барбору Крейчикову со счетом 6:2, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты.

В ходе игры Дарья не допустила ни одной двойной ошибки. На счету россиянки 6 эйсов и 4 брейк-поинта.

В четвертьфинале Касаткиной будет противостоять еще одна представительница Чехии – Петра Квитова. Матч состоится 12 января. Начало встречи – 03:00 мск.

Призовой фонд турнира составляет 780 тысяч долларов.

25-летняя российская теннисистка занимает 8-е место в рейтинге ATP. На первой строчке располагается Ига Швентек.

Касаткина провела 18-й матч в статусе теннисистки топ-10 мирового рейтинга. Эта победа стала для нее восьмой.

Сегодня, 11 января, представитель мужского тенниса Карен Хачанов так же пробился в четвертьфинал турнира в Аделаиде.