• Касатонов: Надо было решать исход матча в основное время

04.09.09 12:28

Бывший защитник сборной СССР Алексей Касатонов прокомментировал поражение российской команды от Швеции (3:4 Б) в первом матче Чешских хоккейных игр.

«В третьем периоде шведы перестали успевать за соперником. Жаль, что сборная России забила только один гол. По игре же было видно, что наши выглядят лучше, имели преимущество и должны были решить исход матча в основное время.

В целом россияне имели большое преимущество, но не смогли его реализовать. А буллиты есть буллиты. На этот раз не повезло. Очень, конечно, помешало нам в овертайме удаление, потому что вместо игры в атаке пришлось обороняться.

Мне понравилось, как исполнил буллит Вейнхандль. А вот Умарк явно перемудрил. Что же касается наших хоккеистов, то переиграл их шведский вратарь, ничего не скажешь», – рассказал Касатонов в интервью «Спорт-Экспрессу».