• Каширов: Мы приехали на Универсиаду побеждать

    16.08.11 09:29

    Каширов: Мы приехали на Универсиаду побеждать - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Мужская сборная России обладает необходимым потенциалом для выхода в финал баскетбольного турнира Всемирной летней Универсиады в китайском Шэньчжэне, заявил центровой россиян Анатолий Каширов.

    Россияне во вторник в непростом поединке нанесли поражение сборной Японии со счетом 91:73. Заключительные матчи группы С команда Евгения Пашутина проведет против сборных Украины и Литвы.

    «Мы приехали сюда побеждать. Надеюсь, мы сделаем это. Основные соперники у нас на турнире - сербы и американцы. А вообще-то главный соперник - мы сами. Можем по необъяснимым причинам сыграть плохо. Но пока настроение у всех отличное и поэтому я спокоен за команду», - приводит слова Каширова РИА Новости.

    По словам центрового, сборная России провела достойный матч против первого серьезного соперника на баскетбольном турнире Универсиады.

    «На данный момент это был самый сложный соперник. Японцы хорошо обучены, с хорошей техникой, очень быстрые и цепкие. У них большой процент попадания дальних бросков. С филиппинцами и новозеландцами было намного легче играть. Сначала у нас не все получалось, но мы смогли взять себя в руки и победить», - отметил баскетболист.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»