• Кашшаи позвали судить на Мальдивы

    07.12.20 10:01

    Кашшаи позвали судить на Мальдивы - фото

    Фото: РФС

    Глава судейского департамента РФС Виктор Кашшаи получил назначение на матч Суперкубка Мальдив между чемпионом страны «Мазией» и «Иглз», сообщает пресс-служба Федерации футбола Мальдив.

     45-летний Кашшаи также проведет семинар для арбитров в рамках международной программы ФИФА. 

    Венгр возглавляет судейский департамент с января 2020-го, сменив на этом посту Александра Егорова. В послужном списке Кашшаи – работа на матчах чемпионата мира, финалах Лиги чемпионов, чемпионатах Европы. С 2003-го по 2019-й был арбитром Международной категории ФИФА. В 2011-м, в возрасте 35 лет ему довелось стать самым молодым арбитром в истории финалов Лиги чемпионов. 

    Согласно статье в «Википедии», судейство – не основная профессия Кашшаи. По информации источника, Виктор – менеджер по продажам и туристический агент.  

    Сообщалось, что Кашшаи может покинуть свой пост до конца 2020-го, в качестве его преемников назывались как иностранные, так и российские специалисты. В текущем сезоне произошел ряд судейских скандалов, завершившихся для арбитров отстранением от работы. Сам Кашшаи в эфире «Коммент.Шоу» рассказал, что не планирует уходить.  


    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»