• Кашшаи предлагал помощь судье, которого избил Широков

    13.11.20 11:50

    Кашшаи предлагал помощь судье, которого избил Широков - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Судья Никита Данченков, который пострадал от ударов бывшего полузащитника сборной России Романа Широкова во время летнего матча любительский команд, рассказал о поддержке после инцидента.

    – Писал комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин. Он как раз был на игре. Принёс извинения от лица всей команды, пожелал скорейшего выздоровления и сказал, что если нужна какая-то помощь, могу к нему обращаться. Все одноклубники из «Амкала» тоже очень волновались и всячески поддерживали.

    Широков признал вину в деле об избиении и просит рассмотреть его в особом порядке
    Поддержку выразили моя Московская коллегия судей, за что я безумно благодарен, и департамент судейства РФС во главе с Виктором Кашшаи. Он лично мне звонил и говорил, что озабочен данной ситуацией и хочет помочь в её решении. Не думаю, что РФС мог что-то сделать, это было соревнование не под их эгидой. Они не имеют права наказывать участников – дисквалификацией и прочим, – цитирует Данченкова «Советский спорт».

    «Зачем тогда наши тренеры нужны?»: Широков – об отмене лимита на легионеров
    В отношении Широкова было возбуждено дело по пункту «а» части 2 статьи 115 УК РФ об (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Максимальная санкция по этой статье – два года лишения свободы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»