• Кашшаи заявил, что в РФС будут рассчитывать на молодых арбитров

    23.04.21 21:14

    Кашшаи заявил, что в РФС будут рассчитывать на молодых арбитров - фото

    Фото: сайт РФС

    Глава департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) Виктор Кашшаи рассказал о выбранном векторе в развитии судейского корпуса России.

    «Сейчас департамент судейства работает над следующим поколением арбитров. Мы внедрили подход УЕФА и будем рассчитывать на молодых судей. За последний год мы кардинально улучшили систему подготовки арбитров. У них появился фитнес-инструктор. Они изучают английский язык», – приводит слова Кашшаи официальный сайт РФС.

    Кашшаи заявил, что РФС старается выработать одинаковый стиль у рефери всех дивизионов и даем судьям РПЛ, ФНЛ, ПФЛ и Суперлиги одинаковый материал.

    Функционер также отметил, что назначение российских арбитров на Олимпийские игры в Токио и чемпионат Европы стало очень важным и большим событием для российского судейства.

    Сегодня стало известно, что российская судья Анастасия Пустовойтова будет работать главным арбитром на Олимпийских играх-2020 в Токио, ее ассистентом будет Екатерина Курочкина. Кроме этого, арбитр Сергей Карасев был включен в финальный список судей чемпионата Европы-2020.

    Читайте также

    Пустовойтова – в списке главных арбитров на Олимпиаду-2020

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»