• Касильяс опроверг слухи о завершении карьеры

    17.05.19 19:35

    Касильяс опроверг слухи о завершении карьеры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Вратарь «Порту» 37-летний Икер Касильяс прокомментировал слухи о завершении карьеры после инфаркта.

    «Однажды настанет день, когда я завершу карьеру. Позвольте мне самому объявить об этом, когда настанет нужный момент. Сейчас все спокойно. Вчера я прошел осмотр у врача, все очень хорошо. Этой замечательной новостью я и хотел с вами поделиться», – написал Касильяс на своей странице в твиттере.

    Испанец попал в больницу 1 мая, после чего португальская лига сделала заявление:

    – Икер Касильяс перенес острый инфаркт миокарда во время тренировки в среду утром. Тренировка была оперативно прервана для оказания помощи вратарю «Порту», который в настоящее время находится в больнице Куф «Порту». Касильяс здоров, стабилен, проблема с сердцем решена.



    Узнав о случившемся, бывший голкипер сборной Испании Виктор Вальдес написал Касильясу письмо и попросил позаботиться о своем здоровье и завершить карьеру.

    В нынешнем сезоне Касильяс провел 42 матчах на клубном уровне во всех турнирах и пропустил 35 мячей. Он перешел в «Порту» из «Реала» летом 2015 года свободным агентом. Контракт вратаря с португальским клубом рассчитан до лета 2020 года.

    «Порту» осталось провести два матча – с «Бенфикой» в чемпионате Португалии (18 мая) и «Спортингом» в финале Кубка (25 мая). Касильяс не примет участия в этих играх.



    Читайте также

    «Порту» предложит Касильясу должность в структуре клуба

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»