-
Катар согласился провести товарищеский матч России и Ирана
Встреча может пройти на одном из стадионов ЧМ-202214.04.22 18:09
Товарищеский матч между сборными России и Ирана может пройти на одном из стадионов ЧМ-2022 в столице Катара Дохе, сообщил «СЭ». По информации источника, все стороны согласны на проведении матча в Катаре. Встреча запланирована на 2 июня.
28 февраля ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах под эгидой организаций до следующего уведомления. Причиной такого решения стало проведение военной спецоперации на территории Украины. В марте сборная России должны сыграть в стыковых матчах за право попасть на ЧМ-2022 в Катаре. 8 марта ФИФА выпустила релиз, в котором сообщила, что сборная России пропустит стыковые матчи, а ее соперник по полуфинальному матчу – сборная Польши напрямую попадает в финал стыков.
Сборная России занимает 36-е место в рейтинге ФИФА, сборная Ирана – 21-е.
Чемпионат мира-2022 пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. На групповом этапе сборная Ирана сыграет с Англией, США и победителем стыкового матча (Уэльс, Шотландия, Украина).
Читайте также
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров