• Каттани: «Спартак» определился с легионером, который покинет клуб

    Пока все в голове

    14.01.22 15:56

    Каттани: «Спартак» определился с легионером, который покинет клуб - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани заявил, что в ближайшее время красно-белых покинет один из иностранных игроков.

    21 декабря «Спартак» сообщил о назначении Луки Каттани на должность спортивного директора клуба. Ранее итальянский специалист работал в скаутском отделе ПСЖ, «Челси» и «Интера».

    «Мы работаем над этим. Есть разные варианты. У «Спартака» хорошие игроки, они котируются на рынке. Вчера вечером мы были близки к тому, чтобы решить эту проблему.  Конечно, мы определились с легионером, который покинет клуб. Все в голове. У нас есть девять легионеров», - передает слова Луки Каттани «СЭ». 

    В РПЛ действует лимит на легионеров по схеме «8+17», согласно которому в заявке клуба на сезон не может быть более 8 иностранных футболистов. В настоящее время в составе «Спартака» находится 9 легионеров: защитники Самуэль Жиго (Франция), Максимилиано Кофрие (Бельгия), Айртон (Бразилия), полузащитники Йоррит Хендрикс, Квинси Промес (оба – Нидерланды), Виктор Мозес (Нигерия) и нападающий Джордан Ларссон (Швеция), Эсекиэль Понсе (Аргентина) и Шамар Николсон (Ямайка).

    В 19-м туре РПЛ «Спартак» проведет матч с ЦСКА. Встреча на «Открытие Банк Арене» состоится 26 февраля в 19:00 по московскому времени.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»