• Катюша созраняет свое место среди лидеров

14.03.10 22:26

Сегодня, во Франции, завершилась многодневная гонка из Мирового календаря UCI «Париж – Ницца». Заключительный, седьмой этап прошел в окрестностях города Ниццы и составил 119 километров.

Победу  на этапе одержал французский  гонщик команды «Cofidis» Амель Мойнард. Группа лидеров из 14 человек, несмотря на три вершины первой категории  сложности и множественные атаки, в которых принял участие и  гонщик «Катюши» Хоакин Родригес, финишировала вместе, спустя 3 секунды после победителя.

Сам Хоакин Родригес на этапе показал 6-й результат.

Тем самым, ситуация в верхней части итоговой таблицы общего зачета «Париж –  Ницца» не изменилась.

Альберто  Контадор из команды «Astana» выиграл генеральную классификацию, а гонщик российской «Катюши» Хоакин Родригес сохранил за собой 7-е место, уступив победителю 37 секунд.

Российский  велогонщик Эдуард Ворганов финишировал  в общем зачете «Париж – Ницца» на 28-м месте с отставанием  в 5 минут и 33 секунды.

Результат Хоакина Родригеса принес «Катюше» новые очки в Мировой командный  рейтинг UCI, которые позволят российской команде по итогам «Париж – Ницца» сохранить свое место среди лидеров  мирового велоспорта.

Париж - Ницца 2010.

Результаты 7-го этапа, Ницца - Ницца, 119 км.

1.А.Мойнард (ФРА) Cofidis  2:52.09.

2.Т.Воклер (ФРА) BBox Bouygues Telecom +0.00.

3.А.Валверде (ИСП) Caisse D'Epargne +0.03…

1.А.Контадор (ИСП) Astana 28:35.35.

2.А.Валверде (ИСП) Caisse D'Epargne +0.11.

3.Л.Л.Санчес  (ИСП) Caisse D'Epargne +0.25…

АЛЕКСАНДР МИРОНОВ ПОБЕЖДАЕТ  В ИТАЛИИ!

Российский  гонщик континентальной  команды «Итера-Катюша», дочерней команды  профессиональной велогруппы «Катюша» Александр  Миронов одержал  блестящую победу в рамках однодневной  итальянской гонки  «Трофео Франко Балестра».

Александру  Миронову на финишной прямой удалось  превзойти двух итальянцев – Маттео Коллодел из «Zalf Desiree Fior» и Николу Боема из «Reale Mutua».

Для континентальной  российской команды, созданной в  конце 2009 года в рамках Общенационального российского проекта развития велоспорта, это первый успех в 2010 году. Хотя, до этого, гонщики команды «Итера-Катюша» уже отмечались несколько раз в Топ-10 профессиональных гонок, таких как «Три дня Западной Фландрии».

«Трофео Франко Балестра», выигранная Александром Мироновым, рассматривалась руководством «Итера-Катюша», как подготовительный этап сразу к двум серьезным многодневным гонкам, которые совсем скоро стартуют во Франции и Хорватии – это «Тур Нормандии» (22 – 28 марта, Франция) и «Истриан Спринг Трофи» (18 – 21 марта, Хорватия).