• Каун: Всем в ЦСКА нужно собраться и выиграть важные матчи

    25.04.12 01:49

    Каун: Всем в ЦСКА нужно собраться и выиграть важные матчи - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Баскетболистам ЦСКА не приходится снижать уровень подготовки, поскольку впереди у армейцев финальные стадии трех турниров - чемпионата России ПБЛ, «Финалы четырех» Единой лиги ВТБ и Евролиги, заявил журналистам центровой армейцев Александр Каун.

    Баскетболисты ЦСКА заняли первое место в регулярном чемпионате России ПБЛ, обыграв подмосковные «Химки» - 91:72. В серии плей-офф до двух побед армейцы сыграют с краснодарским «Локомотивом».

    «Впереди «Финал четырех» лиги ВТБ, первый раунд плей-офф чемпионата России и финал в Стамбуле (Евролига). Нельзя, да и некогда, расслабляться. Все уже на износе, так всегда к концу сезона. Всем сейчас нужно собраться и выиграть важные матчи, и все», - приводит слова Кауна «Р-Спорт».

    Центровой добавил, что в матче за первое место с подмосковными «Химками» армейцы играли только на победу.

    «Химки» - хороший соперник, играть было тяжело. Самое главное сейчас - победа и преимущество своей площадки в плей-офф», - добавил спортсмен.

    В плей-офф ПБЛ команды, занявшие в регулярном чемпионате места с первого по четвертое, сыграют полуфинальные серии до двух побед по схеме «матч дома - матч в гостях - матч дома». Полуфиналы пройдут с 27 апреля по 7 мая.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»