• Кавазашвили: Максименко пропадет, если будет сидеть в запасе «Спартака»

    Голкиперу лучше уйти из московского клуба

    14.01.22 14:05

    Кавазашвили: Максименко пропадет, если будет сидеть в запасе «Спартака» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили в интервью «Спорту День за Днем» поделился мнением о конкуренции на позиции вратаря в московском клубе.

    Сегодня, 14 января, новоиспеченный голкипер красно-белых Иван Свинов заявил, что Александр Селихов – очевидный первый номер в «Спартаке».

    – Согласны, что Селихов сейчас первый номер в «Спартаке»?
    – Конечно, согласен. Я настаивал на этом полгода, говорил: «Витория, проснись, убери Максименко». На сегодняшний день Селихов вместе с Сафоновым – лучшие вратари России. Они должны бороться за место в стартовом составе сборной России. Мы должны радоваться тому, что у нас есть два классных вратаря. Вы сами видели, что «Спартак» с приходом Селихова совсем по-другому стал играть.

    – Так было при Витории, поменяется ли что-то при Ваноли?
    – А что Селихова должно смущать? Фамилия? Он вратарь – ему без разницы, кто тренер.

    – Стоит ли Максименко задуматься об аренде, чтобы получать игровую практику?
    – Если Максименко будет сидеть в запасе «Спартака», то он вообще как вратарь пропадет. Играть во второй команде «Спартака» для него должно быть ниже своего достоинства. Максименко столько лет провел в основном составе и сейчас стал допускать ошибки. Он должен задуматься, что с ним произошло. Ему надо играть в любом клубе, куда его пригласят, даже в захудалом. Максименко должен убедить себя, что он классный и надежный вратарь. Вот после этого, через пару лет, он может задумываться об игре в топ-клубе. А сейчас Максименко нужна практика, – заявил Анзор Кавазашвили в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ.

    РПЛ возобновится в конце февраля. В 19-м туре чемпионата России «Спартак» дома примет ЦСКА. Встреча состоится 26 февраля в 19:00 по московскому времени.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»