• Кавазашвили назвал Промеса сильнейшим нападающим РПЛ

    Промес понял, что «Спартак» и он – это одно целое

    07.02.23 20:34

    Кавазашвили назвал Промеса сильнейшим нападающим РПЛ - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился мнением о нападающем красно-белых Квинси Промесе.

    «После того, как вернулся из Голландии, он одно время не очень находил себе место в основном составе. Но где-то в прошлом или позапрошлом году он начал очень прилично играть, вспомнил молодость. Когда он понял, что «Спартак» и он – это одно целое, то стал доказывать, что он самый сильный нападающий в нашем чемпионате», – приводит слова Кавазашвили Betonmobile.ru.

    Кавазашвили также отметил, что Промеса можно назвать легендой «Спартака», а сейчас он незаменимый футболист в команде, потому что «Спартак» с Промесом очень сильный, а без Промеса просто сильный.

    Промес играл в «Спартаке» с 2014 по 2018 год, а в 2021 году вернулся в столичную команду. На данный момент в активе нидерландца 164 матча за красно-белых и 98 забитых мячей. В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги полузащитник в 16 матчах забил 14 голов и с этим результатом делит первое место в гонке бомбардиров турнира с форвардом «Крыльев Советов» Владимиром Писарским.

    «Спартак» после 17 туров чемпионата России набрал 36 очков и занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Зениту» 6 баллов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»