• Кавазашвили назвал вариант продолжения карьеры для Юрана

    Бывшего тренера «Химок» обвиняют в попытке организации договорного матча

    11.08.22 13:09

    Кавазашвили назвал вариант продолжения карьеры для Юрана - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Химки»

    Бывший член комитета РФС по договорным матчам Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ обсудил ситуацию вокруг бывшего тренера «Химок» Сергея Юрана.

    8 августа «Химки» сообщили об отставке Сергея Юрана. После этого инсайдер Иван Карпов сообщил, что главный тренер «Химок» пытался организовать договорной матч с «Ростовом» в конце прошлого сезона.

    – Верите ли вы в том, что Юран пытался организовать договорной матч?
    – Нет. Это великий наш футболист и тренер. Юран всегда был лицом сборной и клуба, человеком, который всегда показывал свой патриотизм. У него принципиальный жесткий характер, Юран может все прямо сказать в лицо. И вдруг из него делают взяточника, коррупционера. Кому это понадобилось? Видимо, какие-то конфликты с руководством клуба.

    – Правильно ли сделали «Химки», что не подали в суд на журналиста Ивана Карпова за обвинения Юрана? Ведь косвенно это может означать признание вины.
    – Это вы, журналистское сообщество, должны вызвать этого журналиста и спросить, есть ли у него доказательства? У него должны быть прямые улики, как минимум аудиозапись. На данный момент никто ни одного прямого обвинения Юрана не предоставил.

    – Пригласит ли кто-то Юрана работать в РПЛ после этой истории или он станет персоной нон грата?
    – Я думаю, что эта ситуация не повлияет на его дальнейшую карьеру. Куда он сейчас может пойти? Может, в команду Первой лиги, чтоб переждать эту информационную бурю, которую против него подняли.

    В четырех турах «Химки» набрали 7 очков и занимают седьмое место в РПЛ. Новым тренером «Химок» стал Николай Писарев.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»