• Кавазашвили о Сафонове в «Зените»: Он будет получать столько, сколько никогда не видел в жизни и не увидит

    Петербургский клуб ищет вратаря на место травмированного Крицюка

    08.02.22 16:30

    Кавазашвили о Сафонове в «Зените»: Он будет получать столько, сколько никогда не видел в жизни и не увидит - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказал мнение о последствиях перехода вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова в «Зенит» как для самого клуба, так и для игрока.

    «Если сам Сафонов даст согласие и пойдет в «Зенит», то команда будет себя достаточно хорошо чувствовать с таким перспективным и талантливым вратарем. А Сафонову это будет плюс в карьере. Это лучшая команда России, топ-клуб. Все государство работает на них. Он будет получать столько, сколько никогда не видел в жизни и не увидит. У него из «Зенита» будет открыта дорога в сборную России. А года через два в основном составе «Зенита», где он будет прекрасно играть, он сможет получить дорогу в европейский топ-клуб», – сказал Кавазашвили в интервью для Betonmobile.ru.

    Ранее стало известно о том, что петербургский клуб ищет игрока на вратарскую позицию в зимнее трансферное окно. После травмы Станислава Крицюка «Зенит» остался лишь с возрастным Михаилом Кержаковым и молодым Даниилом Одоевским.

    Портал Metaratings сообщал о намерении сине-бело-голубых заполучить Сафонова до конца сезона 2021/2022. Transfermarkt оценивает 22-летнего воспитанника «Краснодара» в 12 млн евро.

    17 и 24 февраля «Зениту» предстоят матчи плей-офф Лиги Европы против испанского «Бетиса». Первая встреча состоится в Санкт-Петербурге.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»