• Кавазашвили оценил идею Червиченко расформировать ЭСК и КДК

    Экс-президент «Спартака» раскритиковал работу комитетов

    20.10.22 19:50

    Кавазашвили оценил идею Червиченко расформировать ЭСК и КДК - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ ответил экс-президенту «Спартака» Андрею Червиченко на критику контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) и экспертно-судейской комиссии (ЭСК) РФС.

     Червиченко, комментируя дисквалификацию главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля и главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, заявил, что КДК и ЭСК приносят значительный вред российскому футболу. А также предложил расформировать КДК и ЭСК.

    «Я так категорично не буду говорить про комитеты, находящиеся на общественных началах в Российском футбольном союзе. Там работают различные юристы, специалисты и профессионалы футбола, от души помогая наводить порядок в футбольном хозяйстве России. Второе, у каждого комитета есть утвержденный исполкомом РФС документ, который называется регламент, где четко прописаны нарушения, которые могут быть разобраны на заседании КДК. Они должны четко следовать данному принципу. Я не знаю, почему данный вопрос очутился на рассмотрении КДК. Я долгие годы проработал в комитете по этике РФС, долго возглавлял совет по борьбе с договорными матчами и у каждого из нас были регламенты, разработанные очень серьезно, скрупулезно и утверждены они были на исполкоме. И если мы принимали решение, то мы отвечали за все», – сказал Кавазашвили.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»