• Кавазашвили посоветовал Дзюбе попробовать себя на Кипре

    С ноября прошлого года Дзюба без клуба

    24.01.23 18:54

    Кавазашвили посоветовал Дзюбе попробовать себя на Кипре - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Экс-вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился мнением о будущем нападающего Артема Дзюбы.

    «Дзюба — классный футболист, в этом нет сомнений. Жаль, что сейчас он не играет. Может, ему попробовать себя на Кипре — это был бы хороший вариант. Там он с удовольствием покажет себя и, самое главное, будет забивать голы», — приводит слова Кавазашвили «РБ Спорт».

    Ранее стало известно, что Дзюба просит у «Пари НН» 500 тысяч евро за контракт до конца сезона. 20 января президент «Торпедо» Илья Геркус сообщил, что московский клуб не будет подписывать Дзюбу.

    На Кипре сейчас играет российский форвард Александр Кокорин. Он выступает за «Арис». Вчера, 23 января, Кокорин оформил дубль в игре с «Аполлоном» (3:1).

    В мае 2022 года Дзюба покинул «Зенит». У форварда закончился контракт с петербуржцами, соглашение продлено не было. 18 августа Артем на правах свободного агента перешел в «Адана Демирспор», подписав с турецким клубом контракт по схеме 1+1. В ноябре стало известно, что форвард расторг контракт с «Демирспором». За турецкий клуб Дзюба провел 5 матчей (220 минут), на его счету 1 гол.

    Дзюба - воспитанник академии «Спартака». За московский клуб Артем сыграл в 166 матчах, в которых забил 38 голов и отдал 23 результативных передачи. 34-летний футболист уходил в аренду в «Томь» и «Ростов». В 2015 году на правах свободного агента Дзюба перешел в «Зенит». В составе сине-бело-голубых в общей сложности он провел 249 матчей, на его счету 108 забитых мячей и 70 голевых пасов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»