• Кавазашвили: Пускай Месси и Роналду заработают, они уже пожилые

    Игроки могут подписать контракты с новыми клубами

    30.11.22 14:56

    Кавазашвили: Пускай Месси и Роналду заработают, они уже пожилые - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Экс-вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Софьей САВЧЕНКО оценил карьерные перспективы Криштиану Роналду и Лионеля Месси.

    – Роналду и Месси – это выдающиеся футболисты, которые уже сходят с олимпа и которым нужно сыграть в той стране, где их будут боготворить и платить огромные деньки.
    Саудовская Аравия и США – это богатые страны, которые могут себе позволить с целью рекламы и привлечения молодежи таких футболистов. В этих странах дети потянутая в футбольные школы, чтобы быть похожими на Роналду и Месси. Это чистой воды реклама, это шоу, но сегодня это работает. 

    – В случае подписания контракта с Роналду «Аль-Наср» и Месси с «Интер-Майами» не пострадает ли репутация футболистов?
    – Их репутация, как выдающихся футболистов, поможет этим старинам привлечь огромное количество болельщиков. Зрители будут приходить не только на матчи, но и на тренировки.
    Когда в 1976-м году я работал в Африке и прилетел в Чад, то они сделали такую сумасшедшую рекламу, что на тренировки национальной сборной приходили 15 тысяч человек. Зрители шли со всех сторон Нджамена. Это была огромная реклама футбола, которую сделали через французскую прессу. Народ повалил, чтобы посмотреть, что будет делать русский тренер с их футболистами.
    Ранее очень многие футболисты уезжали в Китай, в Америку и другие страны, чтобы своим именем внести ажиотаж и привлечь зрителей. Это чистой воды коммерция, и я приветствую это. Пускай зарабатывают. Они уже пожилые футболисты и сейчас проводят последний чемпионат мира в их богатой футбольной карьере.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»