• Кавазашвили: Сафонов потерял чемпионское звание, отказав «Зениту»

    Голкипер «Краснодара» не намерен менять клуб

    11.05.22 14:36

    Кавазашвили: Сафонов потерял чемпионское звание, отказав «Зениту» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили в интервью «Спорту День за Днем» поделился мнением об отказе вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова перейти в «Зенит».

    Сегодня, 11 мая, инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале сообщил, что Матвей Сафонов отказался переходить в «Зенит». В свою очередь, питерцы переключились на другие кандидатуры, в частности провели встречу с голкипером «Химок» Ильей Лантратовым.

    – Прав ли Сафонов, что отказал «Зениту»?
    – Я считаю, что он, как воспитанник краснодарского футбола, честно поступил по отношению к своему клубу и сделал правильный выбор. Любой футболист, получающий предложение от «Зенита», сломя голову бежит туда. Во-первых, чтоб получать большие деньги, а во-вторых, чтобы сразу залететь в состав сборной России без всякой конкуренции.

    – У Сафонова хорошая зарплата, и он – первый номер сборной. Получается, Матвей ничего не потерял, отказав «Зениту»?
    – Он потерял чемпионское звание и, может быть, Кубок России. Сегодня наравне с «Краснодаром» за призовые места претендует больше пяти команд. «Краснодару» будет сложно стать чемпионом. Эти молодым ребятам надо еще обрасти мясом.

    – Мог ли Сафонов испугаться конкуренции?
    – Все возможно. У вратаря очень многое зависит от психики, в каком она у него состоянии, – заявил Анзор Кавазашвили в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ.

    В текущем сезоне Матвей Сафонов провел 26 матчей (7 сухих) в составе «Краснодара», в которых пропустил 27 голов. Контракт 23-летнего голкипера с клубом истекает летом 2023 года. По оценкам портала Transfermarkt стоимость Сафонова составляет 16 млн евро.


     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»