• «Открытие турнира, вижу в ней большое будущее»: Губерниев подвел итоги чемпионата мира

    22.02.21 15:59

    «Открытие турнира, вижу в ней большое будущее»: Губерниев подвел итоги чемпионата мира - фото

    Фото: Матч ТВ

    Дмитрий Губерниев разобрал выступление российских биатлонисток на чемпионате мира в Поклюке. Ранее журналист прокомментировал итоги для всех спортсменов мужской сборной.

    – Казакевич – открытие турнира! Молодец! Вижу в Ире большое будущее и очень в нее верю! В Миронову верю не меньше! Есть стрелковый потенциал, который надо реализовать. Света, надо поработать с оружием, и победы придут!

    Павловой и Кайшевой было сложно. Возможности свои не использовали. Надо трудиться. Акимова огорчила в эстафете, но было видно, что ей не хватило соревновательной практики в Поклюке, как и Куклиной, – написал Губерниев в своем телеграм-канале. 

    Женская сборная России в Поклюке не выиграла ни одной медали. В эстафете наши девушки (Павлова, Акимова, Миронова, Кайшева) повторили антирекорд на чемпионатах мира, став 11-ми. В компании с мужчинами в смешанной эстафете (Логинов, Латыпов, Миронова, Кайшева) и сингл-миксте (Латыпов, Павлова) сборная СБР также выступила слабо, заняв 9 и 11 места соответсвенно. 

    Лучший результат в личных гонках у девушек показала Светлана Миронова, ставшая пятой в индивидуальной гонке. В спринте и гонке преследования лучше других себя показала Ирина Казакевич: 19 и 23 места соответсвенно. В масс-старте лучшей из россиянок была Миронова – 19-е место. 

    Куклина выступила в итоге только в индивидуальной гонке – 14-е место. Акимова, зашедшая на штрафной круг в эстафете, также провела только один личный старт – 29-е место в индивидуалке. 

    Читайте также

    Халили заработал больше Логинова по итогам чемпионата мира

    Аликин – о Губерниеве: Возвысили российских биатлонистов, они теперь интервью не дают

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»