• Казакевич выиграла спринт на чемпионате России по летнему биатлону

25.09.21 10:33

Казакевич выиграла спринт на чемпионате России по летнему биатлону - фото

23-летняя Ирина Казакевич выиграла спринт на чемпионате России по летнему биатлону в Тюмени.

Второе место заняла 25-летняя Кристина Резцова, а третье – 25-летняя Наталья Гербулова.

«По дистанции мы с Кристиной шли примерно одинаково. Когда уходила, мне сказали, что проигрываю 8 секунд, потом 5. А на последнем отрезке уже было преимущество в 6 секунд», – сказала Казакевич в эфире «Матч ТВ».

Резцова проводит первый сезон после декретного отпуска. В феврале этого года она родила дочь Александру. Биатлонистка тренируется индивидуально и не проходила централизованную подготовку со сборной России. Казакевич тренируется в группе Михаила Шашилова, а Гербулова – в группе Евгения Куваева.

Шашилов заявил ТАСС, что Резцова, а также Тамара Дербушева и Маргарита Васильева, тоже находящиеся на самоподготовке, смогут отобраться только на Кубок IBU, а уже с него – на Кубок мира.

Для Гербуловой это уже вторая медаль нынешнего чемпионата. Она завоевала серебро в индивидуальной гонке, которая состоялась 23-го сентября. Победительница «индивидуалки» Лариса Куклина в спринте стала шестой.