• «Дебютантам иногда везет». Олимпийская чемпионка Казакова о победе Мишиной и Галлямова

    «Дебютантам иногда везет». Олимпийская чемпионка Казакова о победе Мишиной и Галлямова - фото

    Фото: ЕРА

    Чемпионка Олимпиады-1998 Оксана Казакова прокомментировала победу дуэта Анастасия Мишина – Александр Галлямов на чемпионате мира в Швеции.

    «Во-первых, Мишина и Галлямов очень хорошо подготовлены. Во-вторых, они были очень стабильны в своих прокатах. Дело в том, что они безупречно откатали свою программу.

    Иногда, как говорится, дуракам везет – в хорошем смысле. И дебютантам иногда везет. Думаю, это был их лучший прокат в сезоне», – приводит слова Казаковой «Чемпионат.com» со ссылкой на эфир «Радио Зенит».

    На прошедшем ЧМ-2021 в Стокгольме Мишина и Галлямов стали обладателями золотых медалей в соревнованиях спортивных пар. На своем первом чемпионате мира российский дуэт в короткой и произвольной программе набрал 227,59 балла. Пара Вэньцзин Суй и Хань Цун, выступающая за Китай, выиграли серебряные награды. Пара Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, также представлявшие Россию, заняли третье место на пьедестале.

    Всего на ЧМ-2021 в Швеции сборная России завоевала 6 медалей разного достоинства. Это стало повторением лучших достижений в истории национальной команды. Столько же наград было выиграно на чемпионатах мира 1998 и 1999 годов.

    Читайте также

    Мишина объяснила, почему ей комфортно кататься с Галлямовым

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»