• Казанский «Зенит» потерпел второе поражение в финальной серии Суперлиги

03.05.19 20:37

Казанский «Зенит» потерпел второе поражение в финальной серии Суперлиги - фото

Казанский «Зенит» вновь уступил «Кузбассу» из Кемерово в финальной серии чемпионата России среди команд Суперлиги. Подопечные  Туомаса Саммелвуо одолели соперника со счетом 3:1 и теперь ведут в серии до трех побед с комфортным преимуществом –  2:0.

В регулярке чемпионата России «Зенит» и «Кузбасс» заняли две первые строчки. Две встречи на предварительном этапе остались за действующими чемпионами (3:0 и 3:1).

Днем ранее кемеровчане одолели казанцев, не отдав ни одной партии (3:0). Третий и, в случае необходимости, четвертый матчи серии пройдут в Кемерово 7 и 8 мая. Для защиты титула, подопечным Владимира Алекно требуется выиграть три встречи подряд, доведя серию до пятого матча, который должен состоятся в Казани.