• ЭСК РФС: Арбитр Казарцев допустил ошибку, засчитав первый гол «Локомотива» в матче с «Оренбургом»

Железнодорожники одержали выездную победу со счетом 4:1

20.04.23 14:46

ЭСК РФС: Арбитр Казарцев допустил ошибку, засчитав первый гол «Локомотива» в матче с «Оренбургом»  - фото

В матче 23 тура РПЛ арбитр Василий Казарцев ошибочно засчитал первый гол «Локомотива» в ворота «Оренбурга» (4:1).

К соответствующим выводам пришли члены Экспертно-судейской комиссии РФС (ЭСК РФС).

По мнению комиссии, игрок атаки в момент передачи находился в офсайде, защитник «Оренбурга», который пытался прервать пас, не контролировал мяч.

На 10-й минуте встречи нападающий московского клуба Максим Глушенков открыл счет в матче.

В сезоне-2021/22 Казарцев ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА на 90+ минуте матча против «Краснодара» (0:0). Рефери был отстранен до конца сезона.