• Кечинов о назначении Абаскаля в «Спартак»: Таких денег в «Базеле» он бы не заработал

    Испанский специалист сменил Паоло Ваноли на посту главного тренера московской команды

    10.06.22 17:44

    Кечинов о назначении Абаскаля в «Спартак»: Таких денег в «Базеле» он бы не заработал - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Бывший полузащитник «Спартака» Валерий Кечинов поделился мнением о назначении Гильермо Абаскаля на пост главного тренера московской команды.

    «Странно, что иностранцы соглашаются, зная, что «Спартак» не играет в еврокубках. Это можно объяснить только набором опыта и получением хороших денег, которых в «Базеле» он бы не заработал», – приводит слова Кечинова Евро-Футбол.

    Также Кечинов считает, что нужно давать больше шансов российским специалистам.

    «Не знаю, что может дать иностранный тренер, которому 33 года, чего не может дать российский специалист, который хорошо знает игроков, наш футбол, менталитет. Я ждал назначения нашего тренера. Я думал, наконец-то сейчас пойдет акцент на наших тренеров и футболистов, но опять люди начинают смотреть в сторону Европы. Надо дать шанс нашему специалисту работать. Он привлекал бы больше российских игроков», – добавил Кечинов.

    Сегодня, 10 июня, «Спартак» объявил о назначении испанца Гильермо Абаскаля на пост главного тренера московской команды.

    33-летний Абаскаль работал в швейцарском «Базеле», с которым выиграл серебряные медали местной Суперлиги в минувшем сезоне. Также он тренировал в этой стране клубы «Лугано» и «Кьяссо».

    В минувшем сезоне московская команда под руководством итальянского специалиста Паоло Ваноли набрала 38 очков и заняла 10-е место в турнирной таблице Российской Премьер-лиге (РПЛ).

    В финальном матче «Спартак» обыграл «Динамо» и стал обладателем Кубка России. 



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»