• Кечинов: «Спартак» заслуживает серебряные медали

Специалист полагает, что московскому клубу по силам занять второе место в РПЛ

18.04.23 13:26

Кечинов: «Спартак» заслуживает серебряные медали - фото

Бывший форвард «Спартака» Валерий Кечинов считает, что красно-белые должны взять серебряные медали в нынешнем чемпионате России.

««Спартак» может хорошо играть и без Промеса. Да, голландец - ключевая фигура команды, но до 75-й минуты против «Торпедо», я бы не сказал, что его не хватает. Красно-белые не реализовали много моментов. Конечно, когда Промес вернется, атака у москвичей усилится. Если взять весь сезон в целом, то «Спартак» заслуживает серебряных медалей. «Ростов» тоже показывает хороший футбол, но они не выдержат борьбы», — цитирует Кечинова Legalbet.

Промес вышел на поле на 46-й минуте матча 21-го тура РПЛ против «Ахмата» (0:0) и был заменён уже через восемь минут из-за повреждения икроножной мышцы.

В текущем сезоне голландский полузащитник сыграл 20 матчей, забил 16 голов и отдал 6 результативных передач. Промес делит первое место с вингером «Зенита» Малкомом в списке лучших бомбардиров РПЛ. Они забили по 16 мячей.

После 23-х туров «Спартак» занимает 3-е место РПЛ с 45 очками. Красно-белые отстают от идущего на втором месте «Ростова» на один балл.