• Кечинов: «Зенит» будет чемпионом. Борьба за пятерку станет для «Спартака» сверхрезультатом

    «Спартак» уступил «Зениту» в Суперкубке со счетом 0:4

    14.07.22 15:54

    Кечинов: «Зенит» будет чемпионом. Борьба за пятерку станет для «Спартака» сверхрезультатом - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Бывший полузащитник «Спартака» Валерий Кечинов в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал цели «Спартака» в следующем сезоне.

    Сегодня, 14 июля, генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков заявил «РБ Спорт», что красно-белые будут бороться за золото в РПЛ и победу в Кубке России.

    В прошлом сезоне «Спартак» занял 10-е место в чемпионате России и выиграл Кубок России.

    – Вы же видели игру за Суперкубок с «Зенитом»? Что можно сказать? «Зенит» на две или на три головы был сильнее «Спартака». Мележиков и остальные могут говорить все что угодно. При удачном стечении обстоятельств, везении и грамотном старте – борьба за пятерку РПЛ будет для этой команды сверхрезультатом, –  отметил Валерий Кечинов.   

    – Кого можно назвать главным претендентом на золото в чемпионате России? «Зенит»?
    – Конечно, я больше никого не вижу. Он гораздо сильнее всех остальных команд. В этом сезоне «Зенит» будет чемпионом – это миллион процентов.

    Стоит ли «Спартаку» говорить о таких целях во всеуслышание? Перед чемпионским сезоном 2016/2017 таких заявлений никто не делал. 
    – С 90-х голов «Спартак» всегда обозначал задачи. Это всегда было первое место. Сейчас мне, наоборот, приятно слышать, что руководство ставит такие цели перед командой. Я считаю, что это правильно. Если есть задача выиграть золото, то надо идти к ней потихоньку. В этом сезоне это будет сложно. Но нужно укреплять команду. Необходимо больше доверять своим воспитанникам. Рано или поздно мы придем к тому, что «Спартак» вновь выиграет чемпионство, – рассказал Кечинов.

    9 июля «Зенит» разгромил «Спартак» в Суперкубке России (4:0). Петербуржцы стали обладателями трофея третий год подряд. Всего у сине-бело-голубых семь побед на турнире.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»