• Кек считает, что поставил футбольную Россию на достойное место

19.11.09 12:55

Кек считает, что поставил футбольную Россию на достойное место - фото

Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек после закономерной победы над Россией (1:0) просто сиял.

– Сегодня Словения исполнила свою мечту. Я хочу поздравить всех моих парней, всех, кто в нас верил. Эта история началась, когда никто не думал, что мы сможем поехать в ЮАР. Но эта сказка с хеппи-эндом. Мы смогли поставить сборную России на колени и сделать счастливыми всех наших болельщиков. Спасибо. Ничего не могу сказать по поводу удаления Кержакова. От эпизода меня отделяли десятки метров и спины игроков. Но вне зависимости от удалений у меня было четкое ощущение, что исход матча правомерен – мы были сильнее в первом тайме, и ничуть не уступили русским после перерыва, - заявил тренер.

– С Аршавиным не могли справиться лучшие тренеры мира, а Словения выключила его из игры на все 180 минут вашего двухматчевого противостояния. Поделитесь рецептом?
    – Не знаю рецепта. Мы не играли персонально. Мы были сильны командой. Вот наш рецепт, - цитирует Кека "Советский спорт".