• Келати: Сегодня «Химки» сыграли как настоящая команда

    23.04.11 22:17

    Келати: Сегодня «Химки» сыграли как настоящая команда - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Игрок БК «Химки» Томас Келати считает, что самоотдача и уверенная игра в атаке помогли его команде победить ЦСКА в решающем матче «Финала четырех» Единой лиги ВТБ.

    «Химки» впервые в истории выиграли Единую лигу ВТБ, победив в «Финале четырех» УНИКС и ЦСКА.

    «Сегодня «Химки» сыграли как настоящая команда. Наши ребята отлично бросали. Мы сражались на площадке вне зависимости от того, какой был счет на табло. Каждый из нас внес вклад в эту победу. Считаю, что это большой успех», - цитирует Келати РИА Новости.

    Игрок объяснил провал «Химок» во второй четверти, в которой его команда позволила армейцам отыграть 14 очков и выйти вперед в счете.

    «Таков уж баскетбол. Произойти может все что угодно. Игроки ЦСКА поймали бросок, и это позволило им догнать нас. Все произошло так быстро - мы были впереди, а потом уже в счете вел ЦСКА. Но я рад, что «Химки» все равно добились победы», - заметил Келати.

    Американский баскетболист сравнил ЦСКА с УНИКСом, который его команда обыграла в полуфинале: «На данный момент УНИКС кажется мне посильнее, хотя и ЦСКА тоже очень мощная команда. Так что я бы не стал загадывать перед следующей встречей».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»