• Керк рассказал о своем будущем в «Локомотиве»

Нидерландец перешел в московский клуб в сентябре

14.05.22 21:19

Керк рассказал о своем будущем в «Локомотиве» - фото

Полузащитник «Локомотива» Гирано Керк прокомментировал ничью в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги против «Динамо» (3:3).

«Тяжелая игра. В начале чувствовали себя плохо, но во втором тайме мы были лучше, заслужили победу. Но по первому тайму ничья приемлема. Классный камбэк удался, фанаты довольны. «Динамо» классная команда, непросто так они на втором месте.
    Будущее в «Локомотиве»? УЕФА слишком быстро принял решение по еврокубкам. Но я здесь, ничего не поменялось», – приводит слова Керка «Чемпионат.com».

26-летний нидерландский футболист перешел в «Локомотив» в сентябре прошлого года из «Утрехта». Сумма трансфера оценивалась в 6 млн евро. В текущем сезоне чемпионата России спортсмен принял участие в 22 матчах, в которых забил пять голов и отметился четырьмя результативными передачами.

«Локомотив» за тур до окончания текущего сезона чемпионата России набрал 45 очков и занимает шестое место в турнирной таблице. Свой следующий матч железнодорожники проведут против «Крыльев Советов» 21 мая.

В начале мая УЕФА принял решение об отстранении российских клубов и сборной России в международных соревнованиях в сезоне-2022/23.