• Кержаков делает третий дубль зенитовцев

09.08.14 18:47

Кержаков делает третий дубль зенитовцев - фото

Вышедший на замену на 59-й минуте Александр Кержаков за 20 минут пребывания на поле оформил – третьим среди зенитовцев в сегодняшнем матче – дубль в ворота Юрия Жевнова.

На 72-й минуте арбитр встречи повторно наказал «Торпедо» 11-метровым штрафным ударом – на этот раз за снос Игоря Смольникова. К мячу подошел лучший бомбардир в истории «Зенита» и спокойно уложил мяч в правый от Жевнова угол ворот.
    А спустя 6 минут в очередной атаке все тот же Смольников прошел до лицевой линии по краю штрафной и откинул мяч назад на линию штрафной под удар Кержакову, который пробил руки белорусского голкипера гостей – «Зенит» устанавливает рекорд своих крупных побед в чемпионате, 8:0. И игра еще не закончена.