• Кержаков допустил завершение карьеры по окончании сезона РПЛ

    Вратарь высказался о своем будущем в футболе

    21.02.24 12:32

    Кержаков допустил завершение карьеры по окончании сезона РПЛ  - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков допустил, что сезон 2023/24 может стать для него последним. По его словам, если сине-бело-голубые предложат ему новый контракт, он может от него отказаться.

    «Тут дело не в контракте, который могут предложить или нет. А в моём ощущение, хочу ли я дальше продолжать. Я понимаю, что конец близок. Очень близок. И уже больше думаю о жизни после футбола», — приводит слова Кержакова «Чемпионат».

    Он подчеркнул, что итоговое решение примет весной. Голкипер также отметил, что всегда оставляет пространство для маневра.

    Кержакову 37 лет. Он — младший брат экс-нападающего «Зенита» Александра Кержакова. Вратарь начинал карьеру в «Зените». Он играл в аренде в таких командах как ульяновская «Волга», «Алания», «Анжи» и «Оренбург». С 2007 по 2008 годы входил в составе молодежной сборной России.

    В составе «Зенита» вратарь шесть раз становился чемпионом России, два раза — обладателем Кубка страны и шесть раз — обладателем Суперкубка. В сезоне 2023/24 Кержаков сыграл в 13 матчах РПЛ.

    Портал Transfermakt оценивает Кержакова в 500 тысяч евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»