• Кержаков: Если бы «Зенит» играл лучше, мы бы одолели «Рубин»

15.05.11 19:42

Кержаков: Если бы «Зенит» играл лучше, мы бы одолели «Рубин» - фото

Матч 9-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Рубином» завершился со счетом 2:2. В составе действующего чемпиона России отличились Мигель Данни и Александр Кержаков, у гостей забили Гекдениз Карадениз и Алексей Медведев.

Нападающий питерцев Александр Кержаков уверен, что если бы футболисты «Зенита» активнее провели вторую половину встречи, то могли бы и взять верх над «Рубином».

«Если бы «Зенит» играл чуть лучше, мы бы обыграли «Рубин». Но соперник сыграл неплохо, отсюда и ничейный результат. Если бы соперник держал в обороне меньше игроков, нам было бы попроще. Надо было забивать больше, но сделать это было сложно, учитывая, что первый тайм мы проиграли. Во втором тайме мы могли и победить, если бы чуть добавили», - цитирует форварда «Зенита» РИА Новости.

Набрав 16 очков в девяти турах, «Зенит» находится на третьем месте в турнирной таблице.