• Кержаков из-за травмы пропустит матчи «Зенита» с «Рубином», «Ахматом» и ЦСКА

    01.03.21 18:42

    Кержаков из-за травмы пропустит матчи «Зенита» с «Рубином», «Ахматом» и ЦСКА - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Официальный сайт «Зенита» сообщил о сроках восстановления вратаря Михаила Кержакова.

    По результатам медицинского обследования у 34-летнего игрока диагностировано повреждение медиальной коллатеральной связки колена. Ориентировочно Кержаков будет вынужден пропустить порядка 4 недель. Это не позволит ему сыграть в матчах против «Рубина», «Ахмата» и ЦСКА. Армейцы – ближайший преследователь «Зенита», отстает на пять очков. Михаил сможет вернуться в состав на игру 24-го тура РПЛ против «Химок», которая запланирована на 4 апреля.

    Травму голкипер «Зенита» получил во втором тайме матча 20-го тура против «Ростова» (2:2). Вместо Кержакова на поле появился Андрей Лунев. В 17 матчах текущего сезона РПЛ Кержаков пропустил 13 мячей, Лунев – четыре гола в четырех неполных матчах. Третьим голкипером петербургской команды является Даниил Одоевский.

    В июле 2020 года Кержаков подписал с «Зенитом» новое соглашение по схеме «1+1». Будут ли сине-бело-голубые продлевать сотрудничество с голкипером на сезон-2021/21, станет известно по окончании текущего чемпионата, в котором петербуржцы по-прежнему идут на первом месте.

    Читайте также

    «Ростов» испортил день Семака, а «Зенит» обострил борьбу за чемпионство

    «Зенит» провалил начало. Три проблемы, которые надо решить Семаку, чтобы стать чемпионом

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»