• Кержаков назвал команду-открытие ЧМ-2022

    19.12.22 22:07

    Кержаков назвал команду-открытие ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков назвал открытием чемпионата мира по футболу сборную Марокко, высоко оценив организацию ее игры.

    «Команда заслуженно дошла до полуфинала. Мне очень понравилось качество их игры, как они выдерживали структурно практически весь матч. Несмотря на то, что играли практически всегда вторым номером, они очень здорово оборонялись и играли в атаку», – сказал Кержаков «Спорт-Экспрессу».

    Сборная Марокко стала первой командой из Африки, которой удалось дойти на ЧМ до полуфинала. На этой стадии марокканцы проиграли Франции со счетом 0:2, а в матче за третье место уступили хорватам (1:2).

    Кержаков также назвал игрока, которого можно считать открытием ЧМ-2022 в Катаре.

    «Мне очень понравился [Джамал] Мусиала, но сборная Германии, к сожалению, из группы не вышла. Он был игроком открытия, мог бы намного ярче себя проявить, если бы у него были матчи плей-офф», – подчеркнул Кержаков.

    Следующий чемпионат мира пройдет в 2026 году. Мировое первенство примут США, Канада и Мексика. На ЧМ-2026 впервые в истории примут участие 48 команд.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»