• Кержаков назвал преимущество Чалова перед Заболотным

    05.12.20 09:49

    Кержаков назвал преимущество Чалова перед Заболотным - фото

    Фото: РПЛ

    Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков, возглавляющий «Томь», поделился мнением о Федоре Чалове и Антоне Заболотном.

    Бездарен ли Заболотный? Отвечает Владимир Быстров

    После поражений от Турции (2:3) и Сербии (0:5) в Лиге наций главный тренер сборной России Станислав Черчесов дал интервью «Матч ТВ», где заявил, что для него лучше «бездарный», по мнению общественности, Заболотный, которого он таким не считает, чем «золотой» Чалов.

    По мнению Кержакова, Чалов и Заболотный – разноплановые футболисты. Что касается Чалова, в свои 22 года он уже успел стать лучшим бомбардиром чемпионата России, и это говорит о его потенциале.

    «Вспомните его гол «Реалу» на «Бернабеу» в Лиге чемпионов. Главный минус – отсутствие стабильности. Думаю, Чалов об этом недостатке знает и старается от него избавиться, поскольку на раздолбая никак не похож. Заболотный действует в силовой манере, работоспособен, неуступчив в борьбе. Но грешит разбазариванием голевых моментов», – цитирует Кержакова «Спорт-Экспресс».

    Он считает, что пока и Чалов, и Заболотный в статусе кандидатов в сборную России, но преимущество на стороне игрока ЦСКА, потому что он моложе.

    Читайте также

    Губерниев – о критике Черчесовым Чалова: Нападающий мечтать должен, чтобы про него так сказали

    Черчесов выбрал лучших молодых игроков России

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»