• Кержаков о матче «Динамо» – «Зенит»: После потери Малкома и Вендела игра потеряла рисунок

Два лидера РПЛ сыграли вничью и ушли на зимний перерыв

13.12.21 12:55

Кержаков о матче «Динамо» – «Зенит»: После потери Малкома и Вендела игра потеряла рисунок - фото

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков подвел итоги матча 18-го тура РПЛ между «Динамо» и «Зенитом» (1:1)

«Было абсолютно два разных тайма. В первом мы безусловно доминировали. А во втором... Это точно связано с тем, что мы потеряли двух игроков, Малкома и Вендела, после чего игра потеряла рисунок. Больше «Динамо» поддавливало и больше силового и верхового футбола было», — передает слова Кержакова официальный сайт «Зенита».

В нынешнем сезоне РПЛ Кержаков принял участие в 11 матчах, в которых пропустил 11 голов, лишь 3 раза отстояв на ноль.

Счет во вчерашней встрече на «ВТБ Арене» открыл Клаудиньо. Для него этот гол стал для бразильца седьмым в РПЛ и пятым – в последних четырех матчах сине-бело-голубых во все турнирах (включая мяч в ворота «Челси» в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов – 3:3). До этого Клаудиньо не реализовал пенальти в ворота Антона Шунина. Итоговый результат во втором тайме установил защитник Дмитрий Скопинцев.

Команды завершили осеннюю часть чемпионата. «Зенит» остался на 1-м месте (38 очков), а «Динамо» – на 2-м (36). Тройку лидеров замкнул другой столичный клуб – ЦСКА (30).