• Хачанов вышел в полуфинал Олимпиады-2020

29.07.21 12:18

Хачанов вышел в полуфинал Олимпиады-2020 - фото

25-я ракетка мира Карен Хачанов вышел в полуфинал одиночного теннисного турнира на Олимпийских играх в Токио.

В четвертьфинале россиянин обыграл француза Уго Умбера в трех сетах со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 34 минуты.

Соперником Хачанова в полуфинале может стать другой россиянин, вторая ракетка мира Даниил Медведев. Это произойдет если Даниил сегодня в четвертьфинале обыграет испанца Пабло Каренья-Бусту.

Хачанов признался, что будет болеть за Медведева в четвертьфинале.

«Пойду восстанавливаться, параллельно буду смотреть, болеть за Даню само собой, чтобы кто-то из нас точно был в финале, а другой тоже мог бороться за медали. Надеюсь, что сыграем завтра друг с другом», - приводит слова Хачанова «Матч ТВ».

Сборная России в своей истории завоевала девять медалей Олимпийских игр в теннисом турнире. В 2000 году в Сиднее Евгений Кафельников стал первым российским теннисистом, завоевавшим золото на Играх в мужском одиночном турнире. После в мужском первенстве Россия медалей не получала.

У женщин олимпийской чемпионкой становилась лишь Елена Дементьева, она же становилась и серебряным призером турнира. Также серебро завоевывали Динара Сафина, Мария Шарапова, бронзовым призером становилась Вера Звонорева.