• Хачатурянц объявил, что продолжит руководить РПЛ

    Нужно решить большое количество серьезных вопросов

    30.05.22 19:29

    Хачатурянц объявил, что продолжит руководить РПЛ - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Президент РПЛ Ашот Хачатурянц заявил, что продолжит руководить Премьер-лигой и рассказал, что его мотивирует продолжить работу на этой должности.  

    «Сегодня этот вопрос ухода из РПЛ не стоял в повестке дня, он не обсуждался. Я полноценно исполняю обязанности президента РПЛ. 
    Что касается мотивации, ничего не изменилось. То, что хотелось сделать изначально, сейчас неактуально, но появились новые задачи. Нужно определиться с Кубком лиги, проводить его или нет, найти спонсоров под турнир, решить с форматом – это большое количество серьёзных вопросов», – передает слова Хачатурянца официальный сайт РПЛ.  

    Хачатурянц отметил, что сезон для российского футбола заканчился на позитивной ноте, благодаря яркому финалу Кубка России и драматичному сценарию стыковых матчей за право остаться в Премьер-лиге. 

    29 мая состоялся финал Кубка России, в котором встречались «Спартак» и «Динамо». Встреча завершилась победой красно-белых со счетом 2:1. Матч в «Лужниках» посетило 69 306 человек, что стало рекордом посещаемости за всю историю турнира.   

    За право выступать в следующем сезоне РПЛ  боролись два клуба Премьер-лиги и два представителя ФНЛ. По итогам двухматчевого противостояния «Химки» оказались сильнее «СКА-Хабаровска» (0:1; 3:0), а «Оренбург» одержал победу над «Уфой» (2:2; 2:1). 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»