• Хакими извинился перед Инфантино за оскорбление после матча ЧМ с Хорватией

    Марокканцы проиграли в матче за 3-е место

    18.12.22 13:14

    Хакими извинился перед Инфантино за оскорбление после матча ЧМ с Хорватией - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Защитник сборной Марокко Ашраф Хакими сообщил, что принес извинения президенту ФИФА Джанни Инфантино.

    «Ничего не произошло. Я был зол после окончания матча. Я пошел поговорить с Инфантино и извинился за слова, которые сказал ему. Он мой друг, и я его очень уважаю, так что ничего не произошло», — цитирует Хакими Goal.

    Вчера, 17 декабря, сборная Марокко уступила команде Хорватии в матче за 3-е место на чемпионате мира-2022 в Катаре. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу хорватов. Позже стало известно, что Хакими после матча вступил в дискуссию с Инфантино. В разговоре Хакими оскорбил главу ФИФА, заявив, что он не хотел того, что Марокко выиграло медали мундиаля.

    Сборная Марокко стала первой африканской командой, которая дошла до полуфинала чемпионата мира. В 1/2 финала марокканцы проиграли Франции (0:2). До этого в плей-офф Марокко прошел в 1/8 финала в серии пенальти Испанию (0:0, 3:0), а в четвертьфинале африканцы прошли Португалию (1:0).

    Хакими на ЧМ-2022 провел все 7 матчей, на его счету 1 голевая передача. 24-летний футболист выступает за «Пари Сен-Жермен». В нынешнем сезоне Ашраф сыграл в 14 матчах в Лиге 1, на его счету 3 гола и 1 результативная передача.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»