• Хавбек «Локомотива» Педриньо не покинет клуб

    Агент бразильского игрока опроверг переход в «Сан-Паулу»

    03.12.22 13:43

    Хавбек «Локомотива» Педриньо не покинет клуб - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Агент Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы хавбека московского «Локомотива» Педро Габриэла, прокомментировал новость о возможном переходе игрока в бразильский «Сан-Паулу».

    «Информация, что «Локомотив» отдаст Педриньо в аренду «Сан-Паулу» на год с правом выкупа, не соответствует действительности», – заявил Гарсия «Чемпионату».

    Сегодня, 3 декабря, инсайдер Фабио Алейшо сообщил, что «Сан-Паулу» собирается арендовать полузащитника на один год с правом выкупа.

    23-летний игрок перешел в «Локомотив» в начале сентября. За трансфер «железнодорожники» заплатили бразильскому «Брагантино» 3,5 миллиона евро (по данным Transfermarkt). Контракт Педриньо с московской командой рассчитан до лета 2026 года. Рыночная стоимость игрока оценивается в 2 миллиона евро. 

    Педриньо провел в чемпионате России шесть матчей, в которых не отличился результативными действиями. В национальном Кубке в игре против подмосковных «Химок» хавбек забил четыре гола, которые стали единственными за три матча в данном турнире.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»