• Хавбек «Зенита» Васильев выбыл на два месяца из-за перелома

    Полузащитник получил травму в матче с «Ахматом»

    22.09.23 12:11

    Хавбек «Зенита» Васильев выбыл на два месяца из-за перелома - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев выбыл на срок до двух месяцев, сообщила пресс-служба петербургской команды. По результатам обследования у хавбека выявлен перелом пятой плюсневой кости. В ближайшее время он будет прооперирован. 

    20 сентября «Зенит» на выезде обыграл «Ахмат» в матче 4-го тура группового этапа Кубка России (путь РПЛ). Встреча в Грозном в основное время завершилась со счетом 3:3, а в серии послематчевых пенальти победу одержали петербуржцы – 4:2. Васильев вышел на поле в стартовом составе и был заменен из-за травмы на 17-й минуте игры. 

    Васильев – воспитанник «Зенита». В нынешнем сезоне 19-летний полузащитник провел в составе петербуржцев 9 матчей во всех турнирах и не отметился результативными действиями. 

    В сентябре Васильев впервые получил вызов в сборную России на учебно-тренировочный сбор. 7 сентября воспитанник «Зенита» вышел в стартовом составе в товарищеском матче против олимпийской сборной Египта (1:1). 

    После 8 туров «Зенит» занимает 2-е место в РПЛ с 17 очками. В 9-м туре сине-бело-голубые примут на своем поле «Локомотив». Встреча пройдет 24 сентября на «Газпром Арене» и начнется в 16:30 по московскому времени.
     

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»