• Хайкин может продолжить карьеру в АПЛ

    В трансфере российского вратаря заинтересован Лэмпард

    14.11.22 12:38

    Хайкин может продолжить карьеру в АПЛ - фото

    Фото: ФК «Буде-Глимт»

    Российский вратарь «Буде-Глимт» Никита Хайкин может перейти в статусе свободного агента в «Эвертон», сообщает Sport24. В услугах голкипера заинтересован главный тренер «ирисок» Фрэнк Лэмпард.

    По информации источника, Хайкин в Лондоне общался с Лэмпардом в то время, когда Фрэнк возглавлял «Челси». Теперь английский специалист хочет его видеть в «Эвертоне».

    Основным вратарем «Эвертона» является голкипер сборной Англии Джордан Пикфорд.

    В АПЛ из российских игроков выступали нападающие Андрей Аршавин («Арсенал», 2009-2012 гг.) и Роман Павлюченко («Тоттенхэм», 2008-2012 гг.). В «Эвертоне» играл полузащитник Динияр Билялетдинов (2012-2014 гг.)

    В 2019 году Хайкин перешел в «Буде-Глимт». 4 ноября Хайкин сообщил в своих социальных сетях о решении покинуть «Буде-Глимт» по окончании контракта. Соглашение Никиты с норвежским клубом рассчитано до 31 декабря 2022 года. Последний матч за  «Буде-Глимт» Никита провел 6 ноября против Викинга (5:4) в чемпионате Норвегии. 

    9 ноября появилась информация, что к российскому голкиперу проявляют интерес команды из Польши, Германии и английского Чемпионшипа.

    Хайкин - двукратный чемпион Норвегии, также в прошлом сезоне он в составе «Буде-Глимт» дошел до 1/4 финала Лиги конференций. 

    Вчера, 13 ноября, завершился чемпионат Норвегии сезона-2023. «Буде-Глимт» финишировал на втором месте, отставание от чемпиона «Мольде» составило 18 очков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»