• Хендрикс может покинуть «Спартак» в ближайшие два дня

    «Фейеноорд» совсем близок к подписанию полузащитника

    24.01.22 08:34

    Хендрикс может покинуть «Спартак» в ближайшие два дня - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитник «Спартака» Йоррит Хендрикс перейдет в «Фейеноорд» в ближайшие два дня. Об этом сообщило нидерландское издание Voetbal International.

    По информации источника, тренерский штаб и руководство «Фейеноорда» планирует как можно скорее подписать Хендрикса, так как в клубе из Роттердама к Йорриту только положительно отношение. Кроме того, «Спартак» и «Фейеноорд» успешно проводят переговоры по поводу трансфера форварда.

    Вчера, 23 января, технический директор «Фейеноорда» Фрэнк Арнесен подтвердил, что в команде есть планы взять Хендрикса в аренду с возможностью выкупа.

    Хендриксу 26 лет. За «Спартак» он играет с января 2021 года, его соглашение с красно-белыми рассчитано до июня 2024-го. До РПЛ полузащитник играл в родном ПСВ. В текущем сезоне Йоррит провел 11 матчей без результативных действий. Портал Transfermarkt оценивает нидерландца в 1,8 миллиона евро.

    «Фейеноорд» – роттердамский клуб. После 20 матчей нынешнего сезона команда занимает третье место в чемпионате Нидерландов (42 очка).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»