• Левандовски оформил хет-трик в разгромном матче «Барселоны» против «Виктории»

В следующем туре каталонцы сыграют с мюнхенской «Баварией»

08.09.22

Левандовски оформил хет-трик в разгромном матче «Барселоны» против «Виктории» - фото

Каталонская «Барселона» разгромила чешскую «Викторию» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Матч в Испании завершился со счетом 5:1.

Счет в матче на 14-й минуте открыл новичок сине-гранатовых Франк Кессье. Ивуарийский полузащитник направил мяч головой в правый угол ворот. Первый гол на 34-й минуте не только в Лиге чемпионов за «Барселону», но и в данной встрече забил форвард Роберт Левандовски. Недавний трансфер испанцев вколотил мяч с линии штрафной. Ответный гол «Виктории» в ворота Марко-Андре Тер Штегена на 44-й минуте занес после удара головой хавбек Ян Сикора. «Барса» моментально на 45 (+3) минуте ответила дублем Левандовского.

Во втором тайме неугомонный экс-нападающий мюнхенской «Баварии» оформил хет-трик за каталонцев. Точный удар Роберта пришелся на 67-ю минуту встречи. Окончательный счет встречи на 71-й минуте установил вышедший на замену полузащитник Ферран Торрес.

В следующей встрече «Барселона» сыграет 13 сентября на выезде с «Баварией». «Виктория» в тот же день дома примет миланский «Интер».