• Хет-трик Сергеева помог «Зениту» обыграть «Аль-Бидду» со счетом 9:0

Голом отметился и молодой воспитанник

25.01.23 18:53

Хет-трик Сергеева помог «Зениту» обыграть «Аль-Бидду» со счетом 9:0 - фото

«Зенит» одержал победу над «Аль-Биддой» в товарищеском матче на зимнем сборе в Катаре. Встреча в Дохе завершилась со счетом 9:0.

Автором единственного гола в первом тайме стал полузащитник Мантуан. После перерыва петербуржцы вышли на поле в полностью обновленном составе и забили восемь безответных мячей. Авторами голов стали: Илья Кирш, Андрей Мостовой, Иван Сергеев (хет-трик), Александр Ерохин, Залимхан Бакаев и Вячеслав Караваев.

В игре не принимали участие полузащитники Малком, Клаудиньо, а также защитник Дуглас Сантос. Сообщалось, что бразильцы тренируются по индивидуальной программе и в ближайшее время вернутся к работе в общей группе.

6 февраля «Зенит» проведет товарищеский матч с «Уралом». Встреча начнется в 10:30 по московскому времени.

Первый сбор «Зенита» в Катаре завершится 28 января. С 1 по 14 февраля сине-бело-голубые проведут вторые сборы в ОАЭ.

После 17 туров «Зенит» лидирует в РПЛ с 42 очками. В следующем туре сине-бело-голубые примут на своем поле «Пари Нижний Новгород». Игра пройдет 4 марта на «Газпром Арене» и начнется в 16:30 по московскому времени.